Турист Катерина Мастерова (Spadea)
Катерина Мастерова
была 28 февраля 22:40

Рассказ о Грузии почти готов!

В августе 2008-го я с тревогой наблюдала за событиями в Грузии. И не только потому что любые военные действия вызывают у меня ужас, но и потому что у меня куплены билеты в Тбилиси и мне туда лететь совсем скоро.. в октябре. Лететь надо было из Риги, там я встречалась со своими попутчиками. Компания отменила все рейсы на неопределённое время, и мы нервничали. Отпуск уже оформлен, гестхауз забронирован, маршрут составлен. А еще, это моя первая поездка в такую далёкую страну и первый в жизни перелёт. Мои первые горы. Моё лето в октябре...

Рейсы возобновили за неделю до нашего полёта. Все немного нервничали. Мужчины купили ром и распивали в салоне. Я отказалась, почему-то подумалось, что, если самолёт собьют, то нехорошо умирать пьяной :)))

Первые пару часов мне было не по себе, отчасти от того, что в первый раз (а я раньше очень боялась летать), отчасти от того, что из пассажиров, кроме нас, было всего человек 10-15.

Еще через час стали виднеться снежные шапки гор, несмотря на ночь, видимость была просто отличная. И тогда я оценила все прелести пустого самолёта (к слову сказать, мои попутчики оценили уже раньше и преспокойно спали, вытянувшись на трёх сиденьях), я пересаживалась с места на место, старалась рассмотреть горы как можно подробнее. Больше ничего не боялась и даже не заметила, как подлетели к Тбилиси.

Самое первое впечатление, сразу на выходе из самолёта, это очень тёплый ветер - в 3 часа ночи было 19 градусов тепла, а вылетали мы из дождливой Риги, где температура приближалась к нулю. С того момента впечатления меня больше не покидали, и об этом я готовлю рассказ (ура, я наконец-то заберу свои грузинские фотографии из Риги, куда лечу 27-го ноября). Маршрут такой: Тбилиси - Гори - Уплесцихе - Зугдиди - Сванетия - Кутаиси - Тбилиси.

Рассказ о Грузии почти готов!